पार्वती महिला मंडल घनोतला ने सिराज राहत के लिए 14600 रुपये एकत्र किए

जिले के घनोतला गाँव की पार्वती महिला मंडल ने मंडी जिले की सिराज घाटी के आपदा प्रभावित लोगों के लिए 14600 रुपये एकत्र किए हैं। महिला मंडल की सदस्यों ने क्लब के सदस्य पवन कुमार के माध्यम से प्रेस क्लब हमीरपुर को यह धनराशि सौंपी, जिन्होंने इसे क्लब की अध्यक्ष को सौंपा। महिला मंडल की अध्यक्ष सुषमा देवी ने कहा कि चूँकि सरकारी विभागों की राहत प्रक्रिया जटिल है और वे स्वयं सिराज नहीं जा सकते, इसलिए क्लब ने यह धनराशि प्रेस क्लब हमीरपुर को सौंपने का निर्णय लिया, जो पहले से ही सिराज के लोगों के लिए राहत कार्यों में कार्यरत है। उन्होंने कहा कि सभी को आपदा प्रभावित लोगों की मदद के लिए आगे आना चाहिए और इस नेक काम में योगदान देना चाहिए।
क्लब के अध्यक्ष दिनेश कंवर ने कहा कि क्लब ने धन एकत्र न करने और वहाँ आवश्यक वस्तुएँ उपलब्ध कराने का निर्णय लिया है। उन्होंने कहा कि अभी भी लोग नकद राशि लेकर आ रहे हैं और अपना योगदान स्वीकार करने का अनुरोध कर रहे हैं। उन्होंने आगे कहा कि उभरती परिस्थितियों में उन लोगों को मनाना मुश्किल है जो वस्तु के बजाय नकद मदद करना चाहते हैं, इसलिए क्लब एकत्रित धनराशि को ज़रूरतमंद लोगों में बाँटेगा।
इस बीच, यह निर्णय लिया गया है कि सेराज में राहत सामग्री पहुँचाने के लिए दूसरा दौरा रविवार 10 अगस्त से शुरू होगा। उन्होंने लोगों से मंडी ज़िले के सेराज क्षेत्र के आपदा प्रभावित लोगों के लिए यथासंभव योगदान देने का आग्रह किया।